Подбор межкомнатных дверей по стилю

5 марта 2024

Прежде чем купить межкомнатную дверь, важно тщательно продумать детали интерьера. Если вы стремитесь к созданию и поддержанию гармонии, мечтаете оформить обстановку в едином стиле, неправильный выбор может внести дисбаланс в задуманный вами антураж.

Классика

Нестареющий классический интерьер предполагает строгость линий, пропорциональность и легкость. Двери могут быть сделаны из любого качественного материала. Полотно обычно глухое, но допускается наличие небольшой стеклянной вставки в верхней части.

Хай-тек

Этот модный стиль отличается преобладанием стекла и металла, в нем обязательно должны присутствовать блестящие и матовые детали с простыми геометрическими формами.

Техно

Здесь также царит строгость и лаконичность. Можно заказать двери межкомнатные эмалит, экошпон, ПВХ, но выбирать модели нужно с ровным полотном без филенок.

Кантри

Интерьер должен быть простым и мягким, однако желательно с присутствием своеобразных элементов декора, напоминающих о Диком Западе. В дизайне двери это может быть необычная форма петель или массивная бронзовая ручка.

Модерн

Благородство и спокойствие, плавность линий, изогнутость форм, присущие модерну, отражаются в дизайне соответствующих межкомнатных дверных конструкций. Приверженцам этого направления стоит отдать предпочтение моделям со вставками из непрозрачного стекла (желательно с орнаментом) и обеспечить их дополнительной подсветкой.

Ар-деко

Помпезность и напыщенность ар-деко требует особого подхода к выбору дверей. Как правило, это варианты из массива ценных пород дерева с орнаментами, матовыми стеклянными вставками.

Барокко

Яркие краски, золото, неповторимые узоры и другие декоративные изыски непременно должны присутствовать в дизайне межкомнатных дверей.

Прованс

Скромность, нежность, легкую загадочность помогут привнести в интерьер двери белого цвета. Наличие искусственного старения, неброский растительный орнамент добавят изделиям оригинальности.

Где купить

Компания «ДвериЛэнд» предлагает продукцию лучших отечественных производителей на любой вкус, стиль и кошелек. У нас вы можете купить двери межкомнатные ПВХ, эмалит, экошпон и другие варианты.

Вы можете воспользоваться помощью менеджера в выборе и оформлении заказа. Позвоните нам или оставьте заявку в форме обратной связи.