ПВХ-двери: секреты популярности

14 декабря 2023
ПВХ-двери: секреты популярности

Среди великого многообразия вариантов особым спросом пользуются межкомнатные двери ПВХ. Эти изделия отлично подходят тем, кто нуждается в недорогом, практичном, создающем уют украшении домашнего интерьера.

Особенности и преимущества

Дверная конструкция делается из дерева и МДФ с облицовкой поливинилхлоридом. ПВХ представляет собой термопластичную пластмассу, обладающую массой достоинств. Она безопасна для людей и животных, не горит, не поддерживает горение, гигиенична, не способствует появлению и размножению грибков, плесени, обладает водоотталкивающим свойством, имеет длительный срок службы. Полихлорвиниловая поверхность отлично противостоит механическим воздействиям, и на ней практически не бывает сколов, царапин.

Двери межкомнатные ПВХ заказать можно для спальни, детской, гостиной, а также для ванной, сауны и даже балкона. Они не рассыхаются, не боятся перепадов температуры, влаги. В отличие от ламинированных моделей ПВХ-двери более массивны и прочны, что позволяет им лучше сохранять тепло в помещении, защищать его от сквозняков, обеспечивать хорошую звукоизоляцию.

Из минусов можно отметить лишь риск расслоения кромки у входных ПВХ-дверей и вероятность наличия нежелательных примесей в составе покрытия. Однако при заказе продукции у проверенных ответственных производителей и дилеров эти риски минимальны.

Уход

Двери с ПВХ-облицовкой невероятно просты в уходе. Достаточно время от времени протирать их поверхности влажной губкой или тряпкой. При наличии загрязнений для удаления пятен подойдет любое моющее средство, пригодное для пластиковых поверхностей.

Продукция с полихлорвиниловым покрытием выглядит не менее эстетично, чем изделия из натурального дерева. Однако в отличие от деревянных дверей ПВХ-изделия не нуждаются в регулярной обработке специальными составами, реставрации, обновлении, подкрашивании. Без особых усилий со стороны владельца двери ПВХ будут долгое время оставаться красивыми и функциональными, обеспечивать комфорт в доме.

Где купить

Приобрести двери межкомнатные ПВХ недорого в Хабаровске можно в компании «ДвериЛэнд». Здесь найдутся качественные модели разных расцветок в глухом исполнении, со стеклянными и зеркальными вставками, оригинальным рисунком, которые отлично впишутся в интерьер в стиле классика, минимализм, лофт, эко, урбан.

Сделать заказ, задать вопрос менеджеру можно по телефону и через форму обратной связи.